⬉Ко всем новостям Конвейерные ролики

Конвейерные ролики

Конвейерные ролики — это вращающиеся детали конвейерного оборудования цилиндрической формы, чаще используются в ленточных конвейерах в качестве несущей поверхности, для натяжения ленты. Конвейерные ролики устанавливаются на элементах става конвейера с для регулирования их положения в горизонтальной плоскости относительно продольной оси става.

Ролики могут применяться в качестве ограничителей смещения конвейерной ленты в стороны, и в качестве направляющих для транспортируемого груза, чтобы избежать его падения. Они являются элементами конвейерного оборудования и относятся к конвейерным комплектующим.

Конвейерные ролики имеют различный диаметр: от 57 мм до 219 мм. Длина конвейерных роликов может составлять 2500 мм, при этом толщина cтенки трубы от 3 мм до 8 мм.

Конвейерные ролики применяются в различных отраслях промышленности, они позволяют снизить уровень шума в рабочем помещении. Кроме того, их можно устанавливать для работы при низких температурах и перемещения тяжеловесных и сыпучих грузов. Один конвейерный ролик может выдерживать нагрузку более 240 кг.

Срок службы и бесперебойность эксплуатации конвейерного оборудования напрямую зависит от качества и технических параметров ее комплектующих, поэтому изготовление конвейерных роликов – очень важный и ответственный процесс.